当前位置: 首页 >> 文化

养宝宝2电影免费观看新二线城市普通家庭养

2025-01-07 来源:悦跑圈资讯

没钱真的不配生孩子吗?养两娃一个月到底花多少钱?

·大宝奶粉240一罐,一个月两罐,花费480。所以赚奶粉钱从来不是简单的一句话。

·俩娃尿不湿平均价格一块五一片,一个月花费675块。

·云柔巾3.5块一包,一个月十包,花费35块。

·棉柔巾一包2.5块,一个月六包,花费15块。

·湿巾6块一包,一个月一包,花费6块。

·桃子水24,大白罐俩娃能用四个月,平均37。

·面霜、沐浴露等等洗护用品这些算200每月。

·夏天衣服一套40,一个季度8套左右,一个月算100。

·小宝基本上穿的都是哥哥的旧衣服。

·出去玩、自费疫苗等每月算400。

·AD、液体钙这些营养品一个月算200,共计2104。

·这还不算大件采购,奶瓶消毒柜350,温奶器160,辅食用具碗餐盘、辅食机等等算300。

·餐椅、滑行车、遛娃神器、婴儿推车玩具等等算2000,共计2810元。

·每月平均开支2500元。

你们养娃一个月需要多少钱?

旅游纵览官网

科海故事博览

工程建设与设计编辑部

中国科技期刊数据库医药杂志

友情链接