养一个2个月的宝宝要多少钱谁懂啊用366
2025-01-06 来源:悦跑圈资讯
用366块坚持3月份剩下的半个月,挑战第二天。昨天下午孩子要求吃巧克力味的雪糕,承诺她今天会做。所以,今天又要破费了。
早上早餐吃的是昨天剩下的沙琪玛,花费0元。中午在公司食堂吃饭,花费0元。下午下班后,去买给孩子做雪糕的材料,买了6块钱的香蕉,准备做一个香蕉巧克力雪糕。又去看了看巧克力,一条得8块多,如果做雪糕至少得两三条要二十多块,太贵了,还不如买两根雪糕呢
最后还是没舍得买,打算明天去大超市看看有没有更多的选择。晚上在家吃的晚餐,公婆买的菜,花费0元。
今天花费6元钱,在可以控制的预算内,最不好控制的,是星期天,这天我和两个娃都休息,他们会想尽一切办法让我给他们花钱。
明天又是斗智斗勇的一天,挑战用366块过完3月份,本月还有2个星期天,把这两天度过,工作日都花不了什么钱了。